• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На Бишкекском курултае удалось поднять ряд насущных вопросов - Максутов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Сегодня в государственной филармонии им. Токтогула Сатылганова состоялся курултай города Бишкек.

В мероприятии приняли участие представители мэрии г. Бишкек, депутаты городского Кенеша, делегаты из районов и жители столицы.

В ходе заседания делегированные из районов избрали председателя заседания. Им стал заслуженный деятель культуры, почетный профессор, председатель фонда "Айкол Манас баяны" Бактыбек Максутов.

В ходе заседания участники мероприятия избрали 60 основных делегатов на главный Народный курултай, который состоится 25 ноября этого года. В свою очередь, Народный курултай будет первым курултаем в современной истории страны.

Как рассказал агентству «Кабар» председатель Бишкекского городского курултая Бактыбек Максутов, в ходе сегодняшнего заседания удалось поднять ряд насущных вопросов, касающихся проблем города, а также вопросы социального значения.

«Сегодня из каждого района поступило по 3 основных предложения для озвучивания на первом Народном курултае. Всего было 12 предложений. Помимо озвученных вопросов были предложения и в письменном виде. Их мы также будем рассматривать. В основном предложения были социального значения - это ремонт дорог, вопросы медицины и образования, и так далее», - подчеркнул он.

Касаясь отбора делегатов, Максутов отметил, что кроме основных делегатов, есть также и резервный список делегатов. «Сегодня основными избрали 60 делегатов. Также составили резервный список, там по 10-15 делегатов с каждого района. Они будут привлечены в случае отказа от участия в Народном курултае основного делегата или же по причине его болезни и других обстоятельств», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий