• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куль прибыл первый самолет из Ташкента с туристами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4 июля /Нуркыз Сабырова - Кабар/. В аэропорту в селе Тамчы совершил посадку первый самолет из Ташкента со 190 пассажирами на борту, большинство из которых туристы.

Самолет с представителями узбекской делегации и первыми туристами прямого маршрута из Узбекистана в аэропорт «Иссык-Куль» приземлился в 9:30 утра по местному времени.

Узбекскую делегацию приветствовали глава Департамента туризма Азамат Джаманкулов, а также представители руководства Международного аэропорта «Иссык-Куль» и представители органов местного управления.

Туристов ожидали специально заказанные автобусы пансионатов и местная служба такси, для которых предусмотрена просторная парковочная зона. Стоимость такси варьируется в зависимости дальности нужного объекта.

«В таксопарке числится более 100 машин. Работают в основном таксисты из близлежащих сел. Трансферные услуги одинаковы для всех обойдутся в от 250 до 300 сомов. Мы с нетерпением ждем потока туристов и готовы оказать им должный сервис, начиная от встречи в аэропорту, до проводов с багажом до дверей пансионатов», - сказал бригадир таксопарка Сагыналы Сейдакматов.

В целом туристы оценили полет на отлично и отметили качество сервиса.

«Раньше мы летали отдыхать в Турцию. В этом году решили вновь посетить Иссык-Куль, как это было при Союзе. Думаем и дальше будем прилетать сюда, тем более что это теперь так удобно», - поделился турист из Ташкента Роман Васильев.

Ожидается, что авиарейсы по маршруту «Ташкент – Тамчи» будут осуществляться каждый вторник до конца августа.

«Но если поток туристов увеличится, то аэропорт «Иссык-Куль» готов создать все условия для приема большего числа рейсов», - сообщил Джаманкулов.

5 июля ожидается прибытие в Тамчи первого самолета из российского города Новосибирска. Самолеты по этому маршруту будут летать по средам и пятницам.

В ближайшее время ожидается возобновление рейсов по маршруту «Астана – Тамчы – Астана», «Алматы – Тамчы – Астана».

Комментарии

Оставить комментарий