• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На Иссык-Куле 2 дня будет временно перекрываться движение из-за проезда делегаций

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.22. /Кабар/. В Иссык-Кульской области временно перекроют движение для авто. Об этом сообщили в ГУОБДД.

Так, 25 и 26 августа 2022 года в Чолпон-Ате Иссык-Кульской области пройдет заседание Евразийского межправительственного совета и Молодежный форум СНГ и ЕАЭС.

В период проведения данных мероприятий для обеспечения безопасности дорожного движения будет задействован весь личный состав ГУОБДД МВД Кыргызской Республики, которые будут нести службу в усиленном режиме.

«Стоит отметить, что в рамках ЕМПС в Чолпон-Ату прибудут главы правительств участниц ЕАЭС, а также представители стран наблюдателей.

В этой связи по маршруту из аэропорта «Иссык-Куль» в селе Тамчы до Чолпон-Аты, также по маршруту от Чолпон-Аты до Кырчын в момент проезда делегаций будут введены временные ограничения движения, автомашины, оставленные вдоль дороги без присмотра, будут эвакуированы», - предупредили в милиции.

Учитывая государственную важность проводимых мероприятий, ГУОБДД МВД КР просит жителей и гостей Иссык-Кульской области отнестись с пониманием к проводимым ограничениям и соблюдать правила и культуру вождения.

«Уважаемые водители, не оставляйте транспортные средства вдоль дороги без присмотра, не выезжайте на встречные полосы движения во избежание искусственных заторов, пробок и неудобств другим участникам дорожного движения», - просят в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий