• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле 8 марта преступник украл золото, его задержали спустя 7 месяцев при попытке выезда в РФ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ак-Сууйском районе милиционеры раскрыли кражу золотых изделий, совершенную полгода назад, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, 9 марта в ОВД Ак-Сууйского района с заявлением обратился местный житель о хищении золотых изделий.

По показанию потерпевшего, в день международного женского дня – 8 марта он со своей семьей находился в гостях. Злоумышленники, воспользовавшись отсутствием хозяев дома, вскрыли входную дверь и украли золотые изделия на общую сумму свыше 80 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Ак-Сууйского района, было начато досудебное производство по ст. 200 (Кража) Уголовного кодекса КР.

На месте преступления был произведен тщательный осмотр, где инспекторами-криминалистами районной милиции были сняты отпечатки следов пальцев предполагаемого преступника. В ходе исследование изъятых следов сотрудниками милиции было установлено, что к краже может быть причастен ранее судимый 30-летний местный житель Т.Э., который после совершения преступления убыл с постоянного места жительства в неизвестном направлении.

В рамках досудебного производства подозреваемый был объявлен в розыск. В целях установления места сбыта краденных золотых изделий оперативники проверили ломбарды и киоски скупки золота на рынках г. Каракол и регионов области. Однако предпринятые меры не дали положительных результатов.

По истечению почти 6 месяцев оперативникам поступила оперативная информация о том, что одно из краденных золотых изделий было сбыто на одном из рынков г. Бишкек.

По данной информации в столицу республики выехали оперативники ОВД Ак-Сууйского района, которыми было установлено местонахождение подозреваемого. Подозреваемый был задержан и доставлен в следственную службу районной милиции при попытке выезда в Россию.

В настоящее время ведутся следственные мероприятия в рамках досудебного производства. Подозреваемый мужчина на предварительном допросе полностью признал свою вину в совершенной краже золотых изделий.

Комментарии

Оставить комментарий