• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле из незаконного оборота изъято 15 единиц огнестрельного оружия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории Иссык-Кульской области проведена операция «Арсенал» в целях выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.

Как сообщает пресс-служба УВД региона, в течении десятидневной операции сотрудниками лицензионно-разрешительной работы совместно с участковыми уполномоченными милиции проверено по месту жительства свыше трех тысяч владельцев огнестрельного оружия. В соответствии с кодексом о нарушениях на 47 граждан были составлены протоколы за нарушение условий хранение и наложен общий штраф в размере 15 тыс. сомов.

Так, из незаконного оборота изъято 15 единиц огнестрельного оружия, из них 2 нарезные. По всем выявленным фактам незаконного хранения оружия назначены судебно-баллистические экспертизы.

В ходе операции «Арсенал» было уделено внимание и на раскрытие других преступлений. Задействованными сотрудниками милиции было раскрыто 28 преступлений, задержаны 2 лиц, находящихся в розыске и выявлено 15 фактов наркопреступлений.

Как отметили ведомстве, огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества всегда представляют большую опасность для людей, а при небрежном хранении или обращении с ним, опасность возрастает в несколько раз. «В связи с чем, Иссык-Кульской областной милицией на постоянной основе проводятся подобные мероприятия, для обеспечения безопасности и здоровья граждан, а также предотвращения преступлений с применением огнестрельного оружия», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий