• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На Иссык-Куле милиция вернула домой девочку-подростка, ушедшую после ссоры с матерью

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.21 /Кабар/. В Иссык-Кульской области милиционеры нашли пропавшую 14-летнюю девочку и вернули родителям.

Как сообщает пресс-служба УВД региона, сегодня, 16 июля, под утро в дежурную часть Бостеринского ПОМ ОВД Иссык-Кульского района поступило сообщение от 56-летней местной жительницы о пропаже ее 14-летней дочери. По словам женщины, её дочь 15 июля примерно в 20.30 ночи вышла из дома и не вернулась. О местонахождении несовершеннолетней родители не знали, так как на телефонные звонки она не отвечала.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Иссык-Кульского района. Оперативный дежурный оповестил о происшествии сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, наряды мобильных групп милиции, обеспечение безопасности дорожного движения, участковых уполномоченных милиции.

В ходе проведенных 6-часовых поисковых работ местонахождение несовершеннолетней было установлено.

Оказалось, что она все это время находилось в доме пожилой односельчанки.

Милиционеры выяснили, что за время отсутствия подростка вне дома в отношении нее никаких противоправных деяний совершено не было. С её слов, из дома она ушла после конфликта с родителями.

Милиционеры провели с несовершеннолетней профилактическую беседу и вернули её родителям. Мать найденной девочки поблагодарила сотрудников милиции за помощь и оперативность.

Комментарии

Оставить комментарий