• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле милиция выявила скотобойню, загрязняющую озеро (фото, видео)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Джети-Огузском районе сотрудники туристическо-экологической милиции выявили скотобойню, которая загрязняет озеро Иссык-куль.

Как сообщает пресс-служба УВД региона, 25 июля в ходе рейдового мероприятия сотрудниками туристическо-экологической милиции была установлена недавно открытая скотобойня в селе Иссык-Куль на территории Саруйского айыльного округа Джети-Огузского района.

При проверке милиционеры выявили, что часть отходов - кровь и сухожилия забитых животных - через узкую трубу попадают прямиком в речку, которая впадает в озеро Иссык-Куль.

Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Джети-Огузского района. На место была вызвана следственно-оперативная группа районной милиции для проведения первичной проверки.

По словам владельца скотобойни 32-летнего С.Ж., объект открыт около двух месяцев. В основном он забивает свой скот для последующей продажи мяса. Для отходов оборудована яма, но малая часть отходов сливается на территории скотобойни. Из-за недавнего разлива речки отходы попали в воду.

Следственной службой ОВД Джети-Огузского района проводятся проверки с последующей дачей юридической оценки.

Комментарии

Оставить комментарий