• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На Иссык-Куле милиционеров на постах обеспечили противочумной экипировкой – УВД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Сотрудники милиции Иссык-Куля, дежурящие на постах, обеспечены защитными средствами, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, в целях обеспечения защиты здоровья сотрудников милиции, несущих службу на санитарно-карантинных и фильтрационных постах, а также по охране объектов обсервации, выделены специальные защитные экипировки и гигиенические средства.

По словам начальника УВД Иссык-Кульской области Улана Асанбаева, в регионе функционирует 54 санитарно-карантинных и фильтрационных постов, а также 14 объектов обсервации. На данных объектах по утвержденному графику несут службу 312 сотрудников ОВД области и 40 инспекторов ООБДД МВД КР по УВД Иссык-Кульской области.

Данные сотрудники милиции непосредственно контактируют с гражданами, которые проезжают через посты, тем самым повергаются риску заражения инфекционными заболеваниями. В целях исключения возможного заражения среди сотрудников милиции из фонда «Развития Иссык-Куля», а также из средств УВД Иссык-Кульской области были получены специальные защитные экипировки, дезинфицирующие, антисептические и гигиенические средства.

«Помимо работы на постах и охране обсервации отдельные наши сотрудники милиции оказывают содействие медицинским работникам по установлению лиц, которые непосредственно контактировали с зараженными коронавирусом. В этих целях сотрудники милиции обеспечены более защитными средствами - противочумными экипировками. Противочумные экипировки в количестве 65 комплектов также были получены из фонда «Развития Иссык-Куля» и средств УВД области», - отметил он.

В настоящее время сотрудники милиции Иссык-Кульской области совместно с медицинскими работниками и представителями государственных органов проводят ряд мероприятий по предупреждению и распространению инфекционного заболевания коронавируса.

Комментарии

Оставить комментарий