• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле милиционеры ищут воров, обокравших семью военного атташе посольства Великобритании

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.18. /Елена Цой – Кабар/. В Иссык-Кульской области милиционеры ищут воров, обокравших семью военного атташе посольства Великобритании в ущелье Кырчын. Об этом агентству «Кабар» сообщил руководитель пресс-службы УВД области Сталбек Усубакунов.

По его словам, создана оперативная группа из числа опытных сотрудников милиции для задержания виновных и возвращения вещей владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Усубакунов сообщил, что сегодня в 10:00 в милицию обратился военный атташе посольства Великобритании в Казахстане Эндрю Холтонт и сообщил о краже личных вещей его семьи.

«На территории Кырчына есть временный пункт милиции, куда иностранный гражданин обратился с заявлением о том, что из его палатки украли ценные вещи. Как оказалось, Эндрю Холтон приехал в Иссык-Кульскую область еще 2 сентября и разбил палатку на юго-восточной части Кырчынв возле речки, это примерно в сотне метров от этногородка. Наши сотрудники заранее его предупреждали, что эта часть территории не охраняется, и просили перенести палатку, но те не послушали и оставили как есть», - рассказал Усубакунов.

Он добавил, что накануне иностранцы пошли смотреть представления в рамках Игр кочевников и оставили свои вещи без присмотра. Только утром следующего дня обнаружили, что пропал фотоаппарат, военный рюкзак и канцелярские принадлежности.

Напомним, посол Британии в КР написал на своей странице в Twitter о том, что из палатки семьи британского военного атташе в урочище Кырчын Иссык-Кульской области украли ценные вещи. И он очень надеется, что сотрудники милиции помогут ему.

Комментарии

Оставить комментарий