• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле народные дружинники оказывают милиции помощь в обеспечении правопорядка

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Представители добровольной народной дружины успешно помогают в обеспечении порядка в общественных местах. Об этом отмечает Служба общественной безопасности УВД Иссык-Кульской области.

Как сообщает пресс-служба областной милиции, члены ДНД – это граждане с активной жизненной позицией, желающие сделать свой населенный пункт более безопасным.

Так, с начала года 1316 представителей народных дружин привлекались к участию свыше 300 мероприятий, связанных с охраной общественного порядка на территории Иссык-Кульской области. Народные дружинники оказали содействие в пресечении 116 правонарушений, из них по 46 фактам составлены протоколы по ст. 81 (распитие спиртных напитков в общественных местах) Кодекса о нарушениях КР. Приняли участие в раскрытии 12 преступлений и 56 проступков.

«Сегодня во время разгара летнего туристического сезона в ДНД приходят юноши и девушки, граждане зрелого и даже пожилого возраста. Это люди, которые хотят сделать свой город или село безопасным и комфортным в любое время суток, не только для отдыхающих, но и для самих местных жителей. По области для обеспечения общественного порядка на территории курортно-оздоровительных учреждений, пляжных зон и общественных мест, где обычно бывают отдыхающие, сотрудникам милиции всяческую помощь оказывают 355 членов добровольной народной дружины», - отметил начальник СОБ УВД области Мирбек Табалдиев.

Комментарии

Оставить комментарий