• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле с огнестрельным оружием задержаны члены ОПГ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.19. /Кабар/. На Иссык-Куле с незаконными огнестрельными оружиями задержаны члены ОПГ. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, оружие было обнаружено в доме у 48-летнего жителя села Жети-Огуз Т.Ж., состоящего на оперативном учете МВД КР как активный член ОПГ. Ранее он был судим по статье «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта».

У Т. Ж. было обнаружено и изъято обрезное гладкоствольное огнестрельное оружие 16-калибра.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Жети-Огузского района, назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Кроме этого, в доме у 39-летнего жителя с. Жаны-Арык Ак-Суйского района О.Н., состоящего на оперативном учете МВД КР как активный член ОПГ, ранее судимого, было обнаружено и изъято обрезное гладкоствольное огнестрельное оружие 16-калибра с 10 патронами, а также 25 штук патронов 9 мм калибра и 1 нож.

Данный факт также зарегистрирован в ЕРПП УВД Иссык-Кульской области, назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Также при санкционированном обыске в кошаре у 61-летнего жителя села Григорьевка Иссык-Кульского района И.В. было обнаружено и изъято незаконно хранящееся огнестрельное оружие кустарного производства.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП ОВД Иссык-Кульского района по статье «Незаконные приобретение, сбыт или ношение холодного, в том числе метательного, газового, гладкоствольного оружия, а равно оружия, предназначенного для стрельбы патронами травматического действия», начато досудебное производство. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Комментарии

Оставить комментарий