• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле усиливают работу по профилактике религиозного экстремизма

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. На территории Иссык-Кульской области сотрудниками милиции службы по противодействию экстремизму и нелегальной миграции ОВД проводятся встречи с представителями духовенства, органов местного самоуправления, женских и молодежных советов, а также с ветеранами Афганистана.

Как сообщает пресс-служба областной милиции, как были отмечены на встречах, религиозная ситуация в регионе благополучная, но вопрос риска вовлечения молодых ребят в ряды деструктивных религиозных течений, к сожалению, по-прежнему остается открытым.

В этой связи профилактика религиозного экстремизма является приоритетным вопросом в обеспечении безопасности. Ведь сейчас не только в нашей стране, но и во всем мире появляется множество всяких деструктивных религиозных течений, под влияние которых очень легко попасть, если человек не будет вооружен знаниями.

В ходе открытого диалога участникам были разъяснены планы предстоящих работ, обсуждены методики проведения мероприятий, в частности была затронута тема создания совместных информационно-разъяснительных групп, куда необходимо привлечь теологов, религиоведов, представителей духовенства и государственных органов.

Данными группами будут проводиться работы среди населения по формированию и укреплению межконфессиональных отношений, профилактике религиозного экстремизма, повышению религиозной грамотности населения, толерантности, национальной культуры и нравственности.

Комментарии

Оставить комментарий