• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле за имеющиеся недостатки в служебной деятельности наказаны 30 руководителей ОВД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Иссык-Кульской области за имеющиеся недостатки в служебной деятельности были наказаны 30 сотрудников руководящего состава ОВД.

Как сообщает пресс-служба региональной милиции, в УВД Иссык-Кульской области состоялось оперативное совещание, где были подведены итоги работы за первое полугодие 2021 года.

Начальник УВД Канат Джумагазиев, заслушал отчёты о проделанной работы территориальных отделов внутренних дел, и поставил неотложные задачи на ближайшее время по усилению безопасности отдыхающих и туристов во время летнего туристического сезона.

На совещании были затронуты наиболее важные аспекты деятельности ОВД Иссык-Кульской области, как на обеспечение безопасности дорожного движения, и отметил сроки реализации поручения президента КР Садыра Жапарова по усилению комплекса мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и их тяжести последствий.

Особое внимание было акцентировано на предупреждение и раскрытие краж скота. Несмотря на определенные результаты в этом направлении, имеют место случаи, когда поставленные задачи, не выполнялись в полной мере.

По итогам совещания за имеющиеся недостатки в служебной деятельности были наказаны 30 сотрудников руководящего состава ОВД области.

По завершении оперативного совещания Джумагазиев поставил задачи руководителям территориальных ОВД области по поручению министра Улана Ниязбекова усилить предупредительно-профилактические и разъяснительные работы по недопущению преступлений в отношении отдыхающих и туристов.

Отделу обеспечения безопасности дорожного движения поручено обеспечить надлежащую безопасность на дорогах. Ежедневно проводить инструктажи среди личного состава ОВД области по строгому соблюдению законности и служебной дисциплины.

Комментарии

Оставить комментарий