• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На юге Таджикистана в перестрелке убиты трое контрабандистов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.18. /Кабар/. Трое контрабандистов убиты, один ранен, накануне, в ходе совместной операции военнослужащих пограничных войск и сотрудников Госкомитета национальной безопасности на юге страны.

Как сообщает ИА «Авеста» со ссылкой на пресс-центр ПВ ГКНБ республики, инцидент произошел накануне в полдень в зоне ответственности пункта пограничного контроля «Сайёд», пограничного отряда «Хамадони».

Военнослужащие пограничных войск, совместно с сотрудниками ГКНБ пресекли попытку контрабанды наркотиков из Афганистана в Таджикистан.

Границу пыталась нарушить группа афганских контрабандистов в составе 6-7 человек. Между пограничниками и преступниками произошло боестолкновение.

В результате перестрелки были убиты трое и ранен один контрабандист, остальным преступникам удалось скрыться на сопредельной с Таджикистаном территории Афганистана.

В ходе осмотра места происшествия силовики обнаружили два автомата Калашникова с 10 магазинами и 270 патронами, а также 3,5 килограмм опиума, 32 килограмм гашиша и 10 килограмм героина.

В настоящее время по факту контрабанды наркотиков проводится соответствующее расследование, сообщили в пресс-службе пограничных войск.

Комментарии

Оставить комментарий