• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На картины в музее Айтиева теперь можно будет посмотреть через VR-очки

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.21 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. С 12 по 14 февраля с 11:00 до 17:00 дня в музее им. Г.Айтиева пройдет интерактивная выставка «Кыргызстан – бесконечно уникален! Цифровые решения для продвижения внутреннего туризма», сообщили в Департаменте туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики.

Отмечается, что при помощи 3D-очков виртуальной реальности можно будет увидеть картины из золотого фонда кыргызской живописи с дополненной реальностью и прогуляться по всем уголкам страны под яркие кадры из LED экранов. Также, поситителей ожидает демонстративный турлагерь со всеми элементами комфортного отдыха на природе.

В целях обеспечения безопасности посетителей, у входа будут бесплатно предоставлены маски и санитайзеры.

Официальное открытие выставки пройдет в кинозале музея им. Г. Айтиева 12 февраля с 13:30 до 16:30 ч. На открытии примут участие Посол Европейского Союза в КР Эдуард Ауэр, Посол Германии в КР Моника Иверсен, постоянный представитель Японского Агентства международного сотрудничества (JICA) Нэмото Наоюки, а также представители туристических ассоциаций Кыргызстана и поставщики туристических услуг.

В последующие два дня, 13-14 февраля, выставка будет открыта для посещения всеми желающими с 11:00 до 17:00.

Выставка проходит при финансовой поддержке Японского Агентства международного сотрудничества (JICA), Европейского Союза, Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ), а также при поддержке Кыргызской Ассоциации туризма основанного на сообществах.

Комментарии

Оставить комментарий