• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На казахстанско-кыргызской границе задержали внедорожник с более 60 кг героина

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.20. /Кабар/. Пограничники задержали крупную партию героина на казахстанско-кыргызской границе, сообщает Пограничная служба Комитета нацбезопасности Республики Казахстан.

По данным ведомства, 10 декабря 2020 года в автомобильном пункте пропуска с использованием инспекционно-досмотрового комплекса и служебной собаки по кличке «Джек» в автомашине «Toyota Prado», следовавшей из Кыргызстана в Казахстан под управлением гражданина «Б», выявлены укрытые от досмотра пакеты с веществом бело-серого цвета со специфическим запахом.

Задержанный и изъятое вещество переданы в ДКНБ по Жамбылской области для дальнейших процессуальных действий.

Так, 11 декабря 2020 года по результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является героином весом 60 кг 370 граммов.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 286 Уголовного кодекса (контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено, часть 4 деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, связанные с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, совершенные в особо крупном размере, – наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества).

Комментарии

Оставить комментарий