• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На казахстанско-российской границе задержан кыргызстанец с особо крупной партией героина

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.21 /Кабар/. Пограничники с помощью служебной собаки задержали кыргызстанца с особо крупной партией героина на казахстанско-российской границе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

"На автомобильном пункте пропуска "Сырым" в Западно-Казахстанской области с использованием служебной собаки по кличке Леди в автомашине Renault Magnum под управлением гражданина Кыргызстана выявлены спрятанные в задних колесах автомобиля пакеты с веществом бело-серого цвета со специфическим запахом общим весом 135 килограммов 493 грамма 52 миллиграмма", - сообщили в комитете.

Задержанного вместе с пакетами передали в департамент КНБ по ЗКО для дальнейших процессуальных действий.

"По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является героином весом 39 килограммов 341 грамм 77 миллиграммов и гашишем весом 96 килограммов 151 грамм 75 миллиграммов", - пояснили в КНБ.

В комитете отметили, что при проведении досмотра на пунктах пропуска служебные собаки являются незаменимыми помощниками. К примеру, в декабре 2020 года при помощи служебной собаки по кличке Джек на казахстанско-кыргызской границе была обнаружена крупная партия героина общим весом 60 килограммов 370 граммов.

Комментарии

Оставить комментарий