• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

На объездной дороге «Торугарт-Бишкек» таможенники задержали контрабандный товар на 11,5 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.22. /Кабар/. Сотрудники Северо-Восточной» таможни задержали контрабандный товар стоимостью почти 11,5 миллионов сомов, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы (ГТС) КР.

По ее данным, в ходе мероприятий по пресечению и выявлению фактов незаконного перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу ЕАЭС сотрудниками Отдела по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил «Северо-Восточной» таможни на объездной дороге «Торугарт-Бишкек» были задержаны автотранспортные средства марки «Mercedes-Benz Actros» с прицепом и «Volvo» с прицепом.

Далее в присутствии представителя получателя ОсОО гражданина «К.Ш.Т» был произведен досмотр автомашин, в ходе которого были обнаружены товары в ассортименте - детские коляски, самокаты, стулья для кормления, колыбели, велосипеды. Груз был без соответствующих товаросопроводительных документов, подтверждающих легальность ввоза на таможенную территорию ЕАЭС.

Согласно заключению Торгово-промышленной палаты КР, общая сумма задержанных товаров составляет 11 458 331сом. Факт был зарегистрирован в ЖУИ АИС ЕРП и передан по подведомственности в Генеральную прокуратуру КР, для рассмотрения и принятия решения по существу.

Комментарии

Оставить комментарий