• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На перевале Тоо-Ашу образовалась пробка

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.22 /Кабар/. Сегодня, 19 ноября, на перевале Тоо-Ашу образовалась пробка, сообщили в пресс-службе Минтранса.

В ведомстве отметили, что, сейчас на данном перевале наблюдается очень большой поток транспорта. «С утра действует ограничение на проезд грузовых автомашин. Однако выехавшие до ограничения грузовые автомашины оказались неподготовленными, хотя в предыдущие дни были предупреждения о том, что необходимо иметь в наличии цепи противоскольжения. Это привело к созданию заторов и пробок на перевале Тоо-Ашуу, так как грузовые автомашины не справляются с пересечением перевала. Встав поперек дороги, они мешают проезду легковых автомашин», - рассказали в министерстве.

В Минтрансе уточнили, что сейчас на перевале Тоо-Ашуу наблюдается снежная пурга с ветром, потому водителям рекомендуется сменить летнюю резину на зимнюю, быть солидарными и не выезжать на встречную полосу движения на перевалах, чтобы не создавать искусственные заторы и пробки.

«Работники ДЭУ 9 Министерства транспорта и коммуникаций во главе с начальником и главным инженером со вчерашнего дня находятся на перевале Тоо-Ашуу и координируют действия дорожников по своевременной уборке снега с трассы и подсыпке ее противоскользящими инертными материалами», - добавили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий