• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

На площади Ала-Тоо на чествовании олимпийцев задержан мужчина с травматом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.21 /Кабар/. Сегодня на площади «Ала-Тоо» состоялось торжественное мероприятие, где кыргызстанцы встретили призеров Олимпийских игр, проходящих в Токио.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, на встречу со сборной Кыргызстана также собралось множество болельщиков. В этой связи сотрудники столичной милиции в полном и необходимом объеме обеспечили общественный порядок, безопасность горожан и гостей столицы. Были организованы мобильные контрольно-пропускные пункты во избежание и предупреждение проноса на площадь запрещённых предметов. В ходе осуществления мер безопасности сотрудниками бишкекской милиции в момент попытки проникновения через пропускной пункт у гражданина А.А. 1993 года рождения было обнаружено огнестрельное травматическое оружие модели "Ekol Volga". Для выяснения всех обстоятельств гражданин А.А. был доставлен в УВД Первомайского района г.Бишкек, травматический пистолет был изъят, составлен соответствующий протокол и наложен штраф.

Каких-либо других нарушений правопорядка зафиксировано не было. Граждане с пониманием отнеслись к принимаемым мерам безопасности со стороны правоохранительных органов.

Комментарии

Оставить комментарий