• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На пост мэра г.Балыкчы выдвинули свои кандидатуры финансист и экономист (биографии)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На пост мэра г. Балыкчы выдвинуты два кандидата, сообщает пресс-служба Центризбиркома.

По ее данным, для участия в выборах на пост главы мэрии г.Балыкчы Иссык-Кульской области два кандидата от депутатских фракций «Замандаш» и «Кыргызстан» подали документы в территориальную избирательную комиссию (ТИК). Выборы мэра г. Балыкчы пройдут 14 мая 2019 года.

Кудайбергенов Марат Сагынович - от депутатской фракции «Замандаш». 1993 года рождения, уроженец г. Балыкчы Иссык-Кульской области. Образование высшее - КНУ им. Ж.Баласагына, по специальности «Финансы и кредит».

Стаж работы:

- с 2011 по 2017 гг. – Генеральный директор ОсОО «Алыш Сервис»;

- с августа 2017 года помощник Полномочного представителя Правительства КР в Иссык-Кульской области.

- с 2019г. начальник службы маркетинга и организации досуга ГУ «Государственная резиденция Президента КР №2».

Семейное положение - женат.

Шакиров Мирбек Кадырбекович - от фракции «Кыргызстан». Он 1979 года рождения, уроженец с. Боконбаево Тонского района Иссык-Кульской области. Образование высшее – КАУ им. К.И. Скрябина, по специальности «Экономика и управления аграрным производством», квалификация «Дипломированный специалист (Экономист).

Стаж работы:

-с 2003 по 2005 гг. - ведущий специалист сектора промышленности Иссык-Кульской областной государственной администрации;

-с 2005г. - материальный бухгалтер ОАО «Шумкар ЫККФ»;

-с 2008г. - начальник отдела МТС и Р. ОАО «Шумкар ЫККФ»;

-с 2009г.- коммерческий директор ОАО «Шумкар ЫККФ»;

-с 2011 по 2017 гг. - Генеральный директор ОАО «Шумкар ЫККФ». Семейное положение- женат, имеет 6-х детей.

Справка:

Балыкчинская ТИК проверит представленные документы на соответствие порядка выдвижения кандидатов и требованиям Закона КР «О местном самоуправлении».

В частности: депутатская фракция городского кенеша, Премьер-министр Кыргызской Республики, выдвинувшие кандидата на должность мэра города, не позднее, чем за 5 рабочих дней до дня выборов представляют в соответствующую территориальную избирательную комиссию соответствующие документы:

-решение о выдвижении кандидата на должность мэра города;

- заявление кандидата о согласии баллотироваться;

-биографические данные кандидата с указанием его фамилии, имени, отчества, даты рождения, места работы, занимаемой должности (рода занятий) и места жительства;

- нотариально заверенные копии трудовой книжки и диплома о высшем образовании, подтверждающие наличие у кандидата на должность мэра города соответствующего образования и стажа работы, указанных в пункте 4 главы I настоящего положения;

- справку об отсутствии судимости у кандидата на должность мэра города или решение суда о снятии или погашении судимости в установленном законодательством порядке.

Комментарии

Оставить комментарий