• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

На прилавках магазинов Бишкека появился долгожданный шоколад «Kyrgyzstan»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Бишкеке накануне состоялась презентация шоколада «Kyrgyzstan» отечественного производства. Об этом сообщил председатель ассоциации отечественных производителей Бакыт Дегенбаев.

По его словам, все гости презентации высоко оценили вкус и упаковку. Шоколад содержит большое количество антиоксидантов, особенно темный шоколад, в котором множество флавоноидов (антиоксидантов, которые помогают предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний).

Как утверждают производители, шоколад Kyrgyzstan изготавливается из бельгийских ингредиентов.

Бельгия - самый крупный производитель шоколада во всем мире. В год в стране выпускается более 170 тысяч тонн шоколада. Население страны около 10 млн человек. Поэтому большинство произведенного шоколада и его ингредиентов отправляется на экспорт. В бельгийском шоколаде не используются растительные жиры.

Как отметил пользователь Facebook Гена Капаров, вкусовые качества отечественного производства отменные. «Помните, я говорил, что шоколад «Казахстан» самый вкусный шоколад Центральной Азии? Так вот, забудьте. Он и рядом с этой плиткой не стоит. И кстати халал», - поделился любитель сладкого.

Отметим, что с 29 декабря долгожданный шоколад «Кыргызстан» поступил в продажу. Вы можете найти наш шоколад на прилавках сети супермаркетов «Боорсок».

Комментарии

Оставить комментарий