• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На прошлой неделе зарегистрированы более 10 фактов добровольной сдачи оружия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.19. /Кабар/. За прошедшую неделю в ходе разъяснительных работ, проводимых сотрудниками милиции среди населения, зарегистрированы более 10 фактов добровольной сдачи огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, в ОВД Ала-Букинского района зарегистрированы 2 факта добровольной выдачи: 2 единицы гладкоствольного оружия, в ОВД Аксыйского района - 4 факта, в ОВД Сузакского района 1 факт добровольной выдачи гладкоствольного оружия.

Жители города Таш-Комур добровольно выдали сотрудникам ГОВД 1 гладкоствольное и 1 нарезное оружие, в ОВД Базар-Коргонского района также зарегистрирован 1 факт добровольной выдачи огнестрельного оружия, в ОВД Сокулукского района зарегистрирован 1 факт добровольной выдачи пистолета, неустановленной марки.

«МВД Кыргызской Республики напоминает, если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, то его хранение и использование строго запрещены. Оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, в противном случае граждане будут привлекаться к ответственности», - сказали в пресс-службе.

Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества освобождаются от уголовной ответственности. С целью добровольной сдачи оружия и боеприпасов не обязательно приезжать в ОВД, можно позвонить по телефону в милицию и сообщить о намерении добровольно сдать оружие и боеприпасы, известить об этом участкового уполномоченного милиции, в этом случае лицо освобождается от уголовной ответственности за хранение.

Комментарии

Оставить комментарий