• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На работу в патрульную милицию Оша претендуют почти 160 человек - Ибраимов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.20./Кабар/. На работу в новую службу патрульной милиции города Ош сегодня претендуют 159 человек. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель экспертной рабочей группы по реформированию подразделений органов внутренних дел, обеспечивающих дорожную безопасность, Тамерлан Ибраимов.

Он уточнил, что после собеседований, которые проходят в эти дни, отсеется часть кандидатов.

«Исходя из того, что есть 200 вакантных мест в Ошскую патрульную службу милиции, предполагаем, что в сентябре будет объявлен второй конкурс»,- рассказал он.

Ибраимов проинформировал, по каким критериям желающих отбирают на работу.

«По нашим оценкам, на первом этапе конкурса – это отбор на общую грамотность – не прошло 15% претендентов. На втором этапе, по физической подготовке, включающей в себя три упражнения - подтягивание или отжимание, бег на скорость и выносливость, отсеялось 50% кандидатов», - поделился он.

Вдобавок он произнес, что при выборе будущих сотрудников смотрят на результаты собеседования, на котором оценивают их физический, интеллектуальный и моральный облик.

«Мы советуемся и по результатам решений членов комиссии проводится голосование. Каждый член комиссии принимает решение индивидуально. Голосование проходит открыто и прозрачно», - заверил он.

Цель патрульной службы, со слов руководителя экспертной службы, заключается в создании эффективного подразделения милиции, где коррупционные моменты будут «радикально» снижены и будет иметь доверие граждан.

Комментарии

Оставить комментарий