• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На рынке Оша прошли пожарные учения, спецтехника без препятствий добралась до места

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.06.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Вчера 11 июня на центральном рынке города Ош состоялись пожарные учения, направленные на обеспечение противопожарной безопасности.

В мероприятии приняли участие вице-мэр города Ош Шакир Зулимов, сотрудники аппарата мэрии, руководство администрации рынка, противопожарные службы, надзорные органы.

В ходе мероприятия противопожарная спецтехника проехала вдоль всего центрального рынка, где были проведены работы по расширению прохода для беспрепятственного проезда пожарной и иной спецтехники, с целью обеспечения общественной и противопожарной безопасности.

Особое внимание со стороны участников учений было обращено на беспрепятственный проезд машин противопожарной безопасности вдоль всего центрального рынка.

Зулимовым даны задания руководителям соответствующих органов и структур обеспечить контроль за соблюдением установленных норм безопасности и создания максимально благоприятных условий, как для торговцев, так и для посетителей рынка, среди которых много туристов из-за рубежа.

Вице-мэр отметил, что расширения прохода также удалось добиться за счет применения современных методов установки дверей в торговых контейнерах, открывающихся не наружу, а во внутрь, а также применение жалюзей, что значительно экономит место у прохода.

По словам главного специалиста отдела обороны, правопорядка и ЧС мэрии города Ош А.Пирматова, после того, как на центральном рынке случилось возгорание ряда торговых контейнеров, со стороны мэрии начались работы по приведению центрального рынка в соответствие с нормами общественной и противопожарной безопасности, в том числе борьбе с незаконно установленными торговыми точками и прилавками.

«Так были открыты 8 проходов, из 790 имеющихся контейнеров 411 были обрезаны и отодвинуты для увеличения требуемой ширины прохода. Кроме того, были убраны 56 контейнеров и 23 торговых прилавка, а их владельцам выделены места в других частях центрального рынка», - отметил А.Пирматов.

Комментарии

Оставить комментарий