• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На сайте ЦИК снова сбой: исчезли данные итогов голосования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сегодня утром, 1 декабря, на сайте Центризбиркома, где отображались данные итогов голосования, произошел внутренний сбой сервера.

Напомним, вечером 28 ноября после завершения голосования на выборах депутатов Жогорку Кенеша на сайте, где отображаются результаты выборов, произошел сбой.

Сегодня ГКНБ сообщил, что во время обнародования предварительных итогов голосования на выборах депутатов Жогорку Кенеша на официальном сайте ЦИК отобразились некорректные данные по количеству голосов, полученных политическими партиями. Данное обстоятельство было зафиксировано техническими специалистами ЦИК, в связи с чем незамедлительно были предприняты меры по исправлению ошибки в программном коде веб-ресурса (страница отображения) newess.shailoo.gov.kg, в результате чего веб-ресурс начал отображать корректные данные. Данное обстоятельство объясняется ошибкой в кодовой части формулы на странице отображения данных и не имела отношения к Программе свода данных с АСУ.

Комментарии

Оставить комментарий