• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На срочное лечение Ибрагима не хватает $5,5 тыс. Родители в надежде на исцеление

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Ибрагиму, познавшему жестокость родных уже с малых лет, срочно требуется помощь врачей. Приемные родители мальчика обратились за поддержкой в поиске средств на лечение к общественному деятелю Ассоль Молдокматовой.

Мама Ибрагима, Диана Сайимова, рассказала, что сын долгое время находился в реанимации, и для восстановления здоровья после жестоких избиений родными дядей и тетей, потребовалось много усилий.

«Ко мне обратилась за помощью приемная мама Ибрагима - Диана. Малыша три года назад избили, и он остался инвалидом. Его диагноз: последствия ЗЧМТ (закрытой черепно-мозговой травмы), энцефалопатия, спастическая диплегия, эпилепсия», - сообщила Молдокматова.

На сегодня родители Ибрагима уже собрали 2,1 тыс. долларов и сделали предоплату, но для начала терапии необходимо собрать еще 5,5 тыс. долларов. Для сбора недостающей суммы они открыли электронный кошелек и счет в банке, реквизиты которых приведены ниже.

«Друзья! Милые! Мы вместе стольких спасали. Прошу вас, давайте еще спасем малыша, которому пришлось с малых лет столкнуться с жестокостью и болью», - обратилась к общественности телеведущая.

Молдокматова также предоставила письмо Сайимовой, в котором мама рассказала о всех трудностях, пережитых ею и сыном, и поделилась надеждой, исходящей из материнского сердца.

«Было много трудностей, но, все же, мне удалось усыновить Ибрагима. Мы, я и его отец, прилагаем все усилия для полной реабилитации. Мы верим в его полное исцеление, и за это время нам удалось добиться хороших продвижений в физическом состоянии Ибрагима. Переписываясь с многими неврологическими центрами, остановились на центре «Адели» (Словакия). Мы просим Вас о помощи и надеемся, что вместе соберем нужную сумму, необходимого для эффективности лечения.

Удалось собрать часть суммы, мы уже сделали предоплату за лечение и у нас в наличии сейчас около 2100 долларов. Мы надеемся, что с вашей помощью соберем недостающую сумму 5500 долларов. Огромная благодарность за помощь и поддержку».

Эльсом: 0700207505 (оформлен на Диану Сайимову)
Счёт в банке: KICB 1280016027811327

Комментарии

Оставить комментарий