• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На центральном рынке и прилегающих к нему мини-рынках Оша прошел рейд

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно распоряжению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова от 5 июля 2019 года, была создана рабочая комиссия по проверке обеспечения безопасности и правопорядка на рынке в районе Тешик-Таш, на мини-рынках по улице Карасуйская и на центральном рынке.

Работа началась после обращений руководителей МТУ “Сулайман-Тоо” и МТУ “Манас-Ата” о необходимости принятия соответствующих мер по обеспечению дорожной, санитарно-эпидемиологической, пожарно-технической безопасности на указанных объектах.

Вчера, 9 июля, данная комиссия проинспектировала территорию указанных рынков и провела разъяснительную работу. В ходе рейда выявлено, что на территории мини-рынков находится много торговых точек, которые не охвачены единым учетом, то есть представляют собой стихийные точки торговли.

С ними в ходе мероприятий проведена разъяснительная беседа на предмет улучшения общей культуры поведения на рынке как горожан, так и государственных служащих, осуществляющих надзорные функции на рынке во имя обеспечения правопорядка. Проверки рабочей комиссии будут продолжены в течение 10 дней.

Комментарии

Оставить комментарий