• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На VII корейском международном туристическом шоу открылся павильон Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.08.22./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. На VII Корейском международном туристическом шоу (KITS) - 2022, которое проходит в городе Ильсан (Корея) открылся павильон Кыргызстана, сообщает Фонд поддержки развития туризма КР.

По их данным, выставка продлится до 14 августа.

«Павильон Кыргызстана открыл фонд поддержки развития туризма в КР»,- говорится в сообщении.

В шоу принимает участие пять стран мира: из Центральной Азии присутствовали Кыргызстан и Таджикистан. Кроме того, представлены Оман, Шри-Ланка и Колумбия.

Со слов управляющего директора Фонда Кайрата Итибаева, в туристическом шоу участвуют представители муниципалитетов разных городов Кореи, а также 380 туроператоров, 140 из которых работают на выездной туризм. «Мы уже получили очень хорошую оценку и поддержку от корейской аудитории», - сказал он.

Уточняется, что презентацию сопровождали картины Самата Ишенбекова, специально привезенные им в Корею, а также видеоролики на корейском языке.

Кроме того, Кыргызстан в Корее представляет делегация, в составе которой посол КР в Корея Аида Исмаилова, депутат Жогорку Кенеша Надира Нарматова и туроператоры нашей страны.

Так, на открытии шоу кыргызская делегация рассказала о красоте страны и ее туристических возможностях.

По итогам посетители выставки отметили интересный формат подачи информации о Кыргызстане.

Как известно, в рамках поездки Фонд поддержки развития туризма в КР планирует подписать три меморандума: с одним из корейских туроператоров, с культурным центром Кыр-Хан и Ассоциацией студентов КР в Корее.

Также запланировано и несколько встреч - с Сеульской туристической ассоциацией, с которой ранее был подписан меморандум о развитии и экспертизе инфраструктурных туристических объектов в КР. А также с Госагентством креативного контента (КОIКА).

Комментарии

Оставить комментарий