• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Начальник управления администрации президента КР встретился с депутатами парламента Швеции

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.22. /Кабар/. Начальник управления политических и экономических исследований администрации президента Кыргызстана Алмаз Исанов встретился с депутатами парламента (риксдага) Королевства Швеция.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе встречи стороны обсудили социально-экономическую ситуацию в стране, вопросы стратегического развития и ключевые национальные приоритеты, в том числе ускорение достижения Целей устойчивого развития к 2030 году.

«Президент Кыргызской Республики объявил этот год Годом сохранения горных экосистем и климатической устойчивости. Эта тема как нельзя лучше подходит в качестве приоритета для двустороннего сотрудничества между двумя нашими странами. Хочу отметить, что в качестве национальных приоритетов мы выдвигаем развитие зеленой, цифровой и креативной экономики», - сказал Алмаз Исанов.

Делегацией парламентариев Швеции было отмечено, что их страна поддерживает инициативы, ведущие к улучшению качества жизни простых людей.

«Мне приятно услышать, что руководители страны принимают взвешенные решения, основанные на доказательствах, добытых отраслевой наукой», - сказала парламентарий Дженин Алм Эриксон.

Справочно: С 10 по 15 апреля 2022 года в Кыргызской Республике находится делегация парламентариев Королевства Швеция. Визит организован Постоянным представительством ПРООН в Кыргызской Республике совместно с Министерством иностранных дел Кыргызской Республики и Нордическим офисом Программ развития ООН.

Целью визита является изучение приоритетов развития стран Центральной Азии на примере Кыргызской Республики и определение приоритетов поддержки проектов ПРООН в регионе. В рамках визита запланировано посещение шведскими депутатами ряда областей нашей страны.

Комментарии

Оставить комментарий