• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КР началась подготовка к переписи населения и жилищного фонда в КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.21 /Кабар/. Начата подготовка к проведению в 2022 году переписи населения и жилищного фонда в Кыргызской Республике. Соответствующее решение подписал председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров, сообщили в пресс-службе кабмина.

Согласно принятому решению, в период с 25 марта по 3 апреля 2022 года на территории Кыргызской Республики пройдет перепись населения и жилищного фонда по состоянию на 25 марта 2022 года путем опроса населения.

В отдаленных зонах Кыргызской Республики перепись населения и жилищного фонда должна пройти в период с 23 апреля по 2 мая 2022 года.

Отметим, что переписи подлежат:

- все граждане Кыргызской Республики, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Кыргызской Республики, а также граждане Кыргызской Республики, временно отсутствующие во время переписи населения и жилищного фонда.

- все жилые помещения, расположенные на территории Кыргызской Республики.

В целях подготовки к проведению в 2022 году переписи населения и жилищного фонда образована Республиканская комиссия Кыргызской Республики по переписи населения и жилищного фонда 2022 года и утверждено Положение о Республиканской комиссии Кыргызской Республики по переписи населения и жилищного фонда 2022 года.

Председателем Республиканской комиссии Кыргызской Республики по переписи населения и жилищного фонда 2022 года утвержден первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий