• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Наша цель - развитие и расширение сотрудничества между Турцией и Кыргызстаном - Фуат Октай

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Основная цель проходящего кыргызско-турецкого бизнес-форума - расширение сотрудничества в области экономики. Об этом заявил вице-президент Турции Фуат Октай на бизнес-форуме в Бишкеке.

Он отметил, что пока стороны не создадут новые возможности для расширения экономического сотрудничества, пока не будут подписаны новые договоры по реализации проектов, таких целей не достигнуть.

«У нас еще одна основная цель – это развитие и расширение сотрудничества двух стран. У нас цель – придание нового импульса этим отношениям, и мы здесь присутствуем, чтобы реализовать эти задачи», - сказал он.

Вице-президент Турции добавил, что достижение 1 млрд долларов в торговле – это только первая цель.

«Мы достигнем этой цели. В этом году или, на крайний случай, в следующем году. После достижения 1 млрд долларов следующей целью будет 5 млрд долларов и мы достигнем ее. Наш основной лозунг – только вперед! Мы присутствуем сегодня здесь, чтобы сделать это. Мы должны идти только вперед и только так мы достигнем 1 млрд долларов и 5 млрд долларов в последующем», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий