• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Нацбанк готов создать рабочую группу для изучения вопроса пополнения электронных кошельков с мобильного счета

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Для изучения вопроса пополнения электронных кошельков с баланса мобильного телефона, при необходимости, будет создана соответствующая рабочая группа с участием заинтересованных и задействованных сторон. Об этом агентству «Кабар» сообщил глава Нацбанка КР Толкунбек Абдыгулов.

В частности, по словам Абдыгулова, с участием операторов платежных систем, платежных организаций, коммерческих банков, операторов мобильной связи, Госкомитета информационных технологий и связи, Национального банка и правительства КР.

Он также отметил, что Нацбанк не запрещает деятельность, связанную с электронными кошельками, а были только внесены изменения по уточнению способов пополнения электронных кошельков в целях минимизации рисков при выпуске, учете и хранении электронных денег. Это было сделано для защиты интересов граждан республики.

«Для нас интересы всех граждан Кыргызстана важнее, чем интересы отдельных компаний. Были уточнены способы пополнения электронных кошельков, без возможности их пополнения с баланса телефона. При необходимости будет создана соответствующая рабочая группа, чтобы найти разумный консенсус в этом вопросе», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий