• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Назарбаев, Алиев, Лукашенко, Зеленский поздравили Жээнбекова и народ Кыргызстана с Днем независимости

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.19. /Кабар/. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также главы Азербайджана - Ильхам Алиев, Республики Беларусь - Александр Лукашенко, Украины Владимир Зеленский поздравили президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и народ с Днем независимости. Об этом сообщает отдел информационной политик аппарата президента КР.

В поздравлении Назарбаева говорится: «Примите мои искренние поздравления по случаю государственного праздника Кыргызской Республики — Дня Независимости. В настоящее время Кыргызстан уверенно продвигается по пути построения развитого государства, обеспечивающего стабильность в политической, социально-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Всегда желаю, чтобы братский Кыргызстан интенсивно развиваясь, процветал и кыргызский народ под вашим руководством достиг значительных высот. Убежден, что многовековые традиционные отношения дружбы и сотрудничества между нашими странами будут дальше всесторонне укрепляться».
Он пожелал Жээнбекову крепкого здоровья и больших успехов, а братскому народу Кыргызстана — мира и благополучия.

В поздравлении президента Азербайджана говорится: «От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас, и Ваш народ по случаю национального праздника Вашей страны — Дня Независимости.
Верю, что традиционные дружеские отношения и сотрудничество между Азербайджаном и Кыргызстаном будут развиваться и расширяться в интересах наших народов.
В этот замечательный день выражаю Вам самые наилучшие пожелания, а братскому народу Кыргызстана мира и процветания».

В поздравлении президента Беларуси говорится: «Примите искренние поздравления по случаю национального праздника — Дня Независимости. Сегодня Кыргызстан уверенно продвигается по пути прогресса, демонстрирует заметные успехи в укреплении государственности, модернизации экономики и повышении авторитета страны на международной арене.
В Беларуси высоко ценят связывающие наши народы дружественные и доверительные отношения, которые и в дальнейшем будут служить надежной основой для расширения продуктивного сотрудничества.
В этот праздничный день желаю Вам доброго здоровья, благополучия и реализации всех начинаний, а гражданам Кыргызстана — мира и процветания».

В поздравлении президента Украины говорится: «От имени народа Украины и от себя лично сердечно поздравляю Вас с национальным праздником — Днем независимости Кыргызской Республики. Украина радуется успехам Кыргызстана за эти годы, его достижениям в разнообразных сферах и поддерживает дальнейшее развитие взаимовыгодных украинско-кыргызских отношений. Надеюсь на конструктивное сотрудничество, которое позволит вывести двусторонний диалог на качественно новый уровень и будет способствовать повышению благосостояния граждан обоих государств, а также углублению взаимопонимания между нашими народами».

Комментарии

Оставить комментарий