• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Назван способ избежать осложнений COVID-19

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.20. /Кабар/. Доктор медицинских наук из Университета штата Вирджиния Чжен Ян рассказал, как избежать осложнений при COVID-19, пишет Eurekalert.

По словам ученого, результаты последних исследований подтвердили способность регулярных физических упражнений предотвращать или уменьшать тяжесть острого респираторного дистресс-синдрома – проявления дыхательной недостаточности, которое связано с большинством смертельных случаев при COVID-19.

Ян отметил, что физические упражнения способствуют выработке мощного антиоксиданта, известного как "внеклеточная супероксиддисмутаза" (EcSOD). Во время болезни его уровень снижается, но даже одна тренировка способна увеличить выработку EcSOD.

По оценкам федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний в США, от 20 до 42 процентов госпитализированных с COVID-19 пациентов страдают от острого респираторного дистресс-синдрома, около 67-85 процентов из них попадают в реанимацию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек скончались.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий