• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Небезупречным судьям предлагают запретить выдвигаться на должности омбудсмена, депутата, секретаря Совбеза

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство юстиции выносит на общественное обсуждение законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты КР по вопросу об ограничении на занятие государственных и муниципальных должностей лицом, освобожденным от должности судьи, в связи с нарушением им требований безупречности.

Согласно проекту закона, настоящий проект постановления правительства разработан в соответствии со статьей 79 Конституции КР и статьей 31 конституционного Закона КР «О Правительстве КР».

Целью и задачей данного проект постановления является одобрение проекта Закона КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР по вопросу об ограничении на занятие государственных и муниципальных должностей лицом, освобожденным от должности судьи, в связи с нарушением им требований безупречности», который в свою очередь предусматривает приведение норм Законов КР «Об Омбудсмене (Акыйкатчы) КР», «О Счетной палате КР», «О прокуратуре КР», «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов КР», «О местной государственной администрации», «О выборах депутатов местных кенешей», «О местном самоуправлении КР», «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» и «О Совете безопасности КР» в соответствие с частью 2 статьи 95 Конституции КР.

Комментарии

Оставить комментарий