• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Нечестные выборы формируют то общество, где взятки и кумовство становятся бедой - Садыр Жапаров

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в ходе первого заседания Антикоррупционного делового совета заверил в том, что предстоящие выборы пройдут честно.

По его словам, в настоящее время обществу нужна новая идеология, а именно идеология быть некоррумпированным чиновником, некоррумпированным бизнесменом, гражданам не возвеличивать коррупционеров и не продавать свои голоса.

«Только тогда мы сможем достичь точки невозврата к коррупции. Весь народ Кыргызстана ждёт внеочередных парламентских выборов, ждёт с верой в то, что они пройдут честно и достойно. Обманы и подкупы – это та же самая коррупция, направленная на нечто ещё более страшное, чем сиюминутное обогащение. Именно нечестные выборы формируют то общество, в котором взятки и кумовство становятся неискоренимой бедой. Мы не забудем трагичную страницу истории нашей страны, уже уставшей от революций, и сделаем все, чтобы каждый житель Кыргызстана знал: его голос не будет украден. Хочу заверить наш народ, что и я, и кабинет министров, и силовые структуры предпримут самые решительные действия по пресечению таких нарушений», - сказал глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий