• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Недоработки правительства привели к отставке кабинета министров – Бакиров

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.18 /Кабар/. Недоработки правительства и ошибки привели к отставке кабинета министров, таким мнением поделился депутат ЖК КР от фракции «Онугуу-Прогресс» Мирлан Бакиров, комментируя сегодняшнюю отставку правительства Сапара Исакова.

По его словам данное решение было принято на совместном заседании оппозиционных фракций, где рассматривался отчет правительства о проделанной работе за 2017 год.

«Там было высказано несколько отрицательных мнений и по поводу «Liglass Trading» и по поводу «Умного города». Было много вопросов. Оппозиционная фракция своим конституционным правом приняла решение выразить вотум недоверия. Данное решение было поддержано парламентом», - прокомментировал Бакиров.

Он отметил, что отставка правительства положительно отразится на работе правительства, как уходящего так и того, которое будет принято в ближайшее время.

«Я думаю, это даст новый толчок, новый импульс работе правительства. Какое оно будет в будущем, покажет время», - сказал депутат, отметив, что такая ситуация, когда парламент поддерживает решение оппозиции происходит впервые в истории Жогорку Кенеша.

«По сегодняшней информации в коалицию большинства вошла фракция «Республика - Ата Журт», это мне кажется, будет сплоченная коалиция, но не знаю, как будет в дальнейшем», - заключил депутат.

Напомним, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 19 апреля, подписал Указ «Об отставке Правительства КР», ранее депутаты ЖК КР выразили вотум недоверия правительству Сапара Исакова.

Комментарии

Оставить комментарий