• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Неймар пропустит три месяца из-за травмы – врач сборной Бразилии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2.03.18 /Кабар/. Нападающий французского “ПСЖ” и сборной Бразилии Неймар может пропустить до трех месяцев из-за травмы ноги, сказал в четверг врач бразильской команды. Игроку, вероятно, будет непросто набрать оптимальную форму к чемпионату мира-2018.

Неймар, который стал самым дорогостоящим футболистом мира, когда в апреле 2017 года“ПСЖ” заплатил 222 миллиона евро ($271 миллион) за его переход из“Барселоны”, будет прооперирован в Бразилии после полученной травмы - перелома плюсневой кости и растяжения голеностопа - в конце этой недели.
Врач сборной Бразилии Родриго Ласмар сказал, что для восстановления игроку понадобится до трех месяцев, пишет Reuters.

“Период восстановления составит от двух с половиной до трех месяцев”, - сказал Ласмар.

“Это во многом зависит от послеоперационного восстановления. У нас будет больше подробностей после процедуры”.

Для бразильцев, пятикратных чемпионов мира, первым матчем предстоящего мундиаля станет игра с командой Швейцарии 17 июня.

“У нас есть время, чтобы его восстановить, и все это будет сделано, чтобы он был готов как можно раньше, чтобы у него было достаточно времени для надлежащей подготовки и чтобы он приехал на турнир на пике формы”, - добавил Ласмар.

“Неймар, конечно, расстроен, опечален, подавлен. Но он понимает, что других вариантов, кроме как восстановиться и посвятить себя восстановлению, чтобы прийти в форму как можно быстрее, нет”.

“ПСЖ” в среду подтвердил, что Неймар травмирован и пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского“Реала”, который пройдет на следующей неделе. В первой игре в гостях“ПСЖ” уступил 1-3.

“После диагностики и с согласия игрока было принято решение, что операция - наилучший вариант”, - говорится в заявлении“ПСЖ”.
“Он будет прооперирован в Бразилии в конце этой недели”.

Отец Неймара ранее говорил, что из-за травмы игрок пропустит от шести до восьми недель - это дало бы ему достаточно времени для восстановления к чемпионату мира, который примет Россия.

Комментарии

Оставить комментарий