• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Некролог. От COVID-19 умер врач Республиканской клинической инфекционной больницы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.20 /Кабар/. От коронавирусной инфекции в возрасте 53 лет скоропостижно скончался врач- инфекционист Республиканской клинической инфекционной больницы Закиров Шайназар Абдукаримович.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, он был отцом троих детей.

Закиров Шайназар Абдукаримович родился 28 сентября 1966 года в селе Жоош, Кара-Суйского района, Ошской области. Успешно окончив школу в 1987 году, поступил в Кыргызский Государственный медицинский институт, по окончанию института прошел интернатуру на кафедре детских инфекционных болезней КГМИ. В 1996 году начал работать врачом-педиатром в Кара-Суйской центральной районной больнице Ошской области. Начиная с 2012 года, работал врачом-инфекционистом в Республиканской клинической инфекционной больнице г. Бишкек, где и проработал до последнего дня.

С марта месяца 2020 года был откомандирован в южный регион Кыргызской Республики против борьбы с коронавирусной инфекцией приказом МЗ КР.

С июня 2020 года работал в кыргызско-турецкой больнице «Дружбы» врачом-инфекционистом.

Среди коллег пользовался уважением и большим авторитетом. На работе его ценили как грамотного, отзывчивого врача, готового прийти на помощь больным в любое время суток. Он выезжал для оказания практической медицинской помощи по регионам нашей страны. За вклад в развитии здравоохранения Закиров Шайназар Абдукаримович неоднократно был награжден Почетными грамотами. Память о нем останется навсегда в наших сердцах.

От имени Министерства здравоохранения, коллектива РКИБ и кафедры инфекционных болезней КГМА, КРСУ, КГМиПК и МВШМ выражаем глубокое соболезнование родным и близким Шайназара Абдукаримовича в связи с тяжелой утратой.ф

Комментарии

Оставить комментарий