• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Немецкая «Бавария» арендовала у «Реала» Хамеса Родригеса на два года

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июля /Кабар/. Мюнхенская «Бавария» подписала двухлетнее арендное соглашение с полузащитником мадридского «Реала» Хамесом Родригесом с опцией выкупа футболиста, сообщил во вторник чемпион Германии.

В прошлом сезоне 25-летний игрок сборной Колумбии сыграл в 22 матчах чемпионата Испании, в которых забил восемь голов. Также на его счету шесть игр в Лиге чемпионов, пишет Reuters.

«Мы очень рады, что совершили этот трансфер, – говорится в заявлении председателя правления «Баварии» Карла-Хайнца Румменигге. – На подписании контракта с Хамесом Родригесом особенно настаивал наш тренер Карло (Анчелотти) после их совместной успешной работы в Мадриде».

Родригес перебрался в «Реал» из «Монако» в 2014 году после того, как стал лучшим бомбардиром чемпионата мира в Бразилии и вошел в символическую сборную турнира. По данным СМИ, за его переход мадридцы заплатили тогда 60 миллионов евро.

Умение забивать красивые голы сделало Хамеса идеальной целью для селекционеров «галактикос», но закрепиться в стартовом составе он так и не сумел.

«Реал» подтвердил, что мюнхенцы могут подписать полноценный контракт с колумбийцем по окончании срока аренды.

Комментарии

Оставить комментарий