• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Немецкую школу футбола для детей и юношей планируют открыть в Кыргызстане

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.17 /Кабар/. Немецкую школу футбола для детей и юношей планируют открыть в Кыргызстане. Об этом заявлено на 12-м заседании межправительственной кыргызско-германской комиссии по делам немцев Кыргызстана.

В каком регионе страны и когда будет открыта футбольная школа, не уточняется. По информации МИД КР, поддержка молодежи является одним из главных направлений сотрудничества в рамках указанной комиссии.

В ходе заседания стороны отметили успешное сотрудничество по вопросам немцев Кыргызстана и выразили готовность к дальнейшей совместной работе по поддержке немцев в социально-экономической сфере, а также в области культуры, образования и спорта.

Кыргызскую делегацию возглавлял замглавы МИД Э.Кайкиев, являющийся сопредседателем комиссии от кыргызской стороны. В состав делегации вошли посол КР в Германии Э.Оторбаев, председатель Совета немцев Кыргызстана В.Диль, а также представители посольства и Совета немцев Кыргызстана.

Германскую делегацию возглавил уполномоченный правительства ФРГ по делам переселенцев и национальных меньшинств, депутат Бундестага Хартмут Кошик. С германской стороны также присутствовали депутат Бундестага Хайнрих Цертик, представители МВД и МИД ФРГ, Германского общества международного сотрудничества, землячества немцев из России.

По итогам 12-го заседания межправительственной кыргызско-германской комиссии по делам немцев Кыргызстана сторонами было подписано соответствующее коммюнике.

Комментарии

Оставить комментарий