• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане литейным и плавильным цехам, возможно, отключат электричество на период ОЗП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.21 /Кабар/. В ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» проведена встреча с руководителями крупных промышленных потребителей, в том числе оптовыми покупателями электроэнергии, сообщили в пресс-службе ведомства.

ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» и ОАО «Электрические станции» проинформировали участников встречи о текущей ситуации в энергосистеме Кыргызстана и акцентировали внимание на рациональное расходование электроэнергию в целях энергосбережения и успешного прохождения ОЗП 2021/2022 гг.

Для выхода из сложившейся ситуации, связанной с недостаточным накоплением воды в Токтогульском водохранилище, руководители ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» и ОАО «Электрические станции» попросили приглашенных провести разъяснительную работу со своими абонентами, направленную на рациональное использование электроэнергии. Кроме этого, рассмотреть возможность отключения литейных, плавильных цехов и других энергоемких производственных структур на период ОЗП 2021/2022г., а также перевести бани, сауны и других энергоемких потребителей на альтернативные источники энергии.

Комментарии

Оставить комментарий