• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Нет никакой политической подоплеки – в Управделами прокомментировали выселение депутата Бакирова из кабинета

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Заместитель управляющего делами президента КР, курирующая Жогорку Кенеш, Эльмира Усенова прокомментировала агентству «Кабар» ситуацию с выселением депутата Омурбека Бакирова из кабинета.

По ее словам, в данном решении нет никакой политической подоплеки.

«По положению на 7-м этаже Белого дома в связи с небольшим количеством рабочих кабинетов (31 кабинет) находятся рабочие места спикера, вице-спикеров и лидеров политических фракций. Однако в связи с объединением Управления делами президента и Управления делами Жогорку Кенеша произошла неразбериха. На сегодняшний день нами была проведена полная инвентаризация материально-технического оборудования Белого дома. Создана рабочая комиссия по приведению в соответствие рабочих мест депутатов. Так, 18 ноября 2022 года помощника, консультанта и самого Омурбека Бакирова попросили освободить кабинет на 7-м этаже и предоставили взамен кабинет №637. Однако ни он, ни его подчинённые этого делать не стали», - сказала она.

Усенова отметила, что в связи с тем, что в кабинете планировалось проводить косметический ремонт, в 14:00 18 ноября комиссия из сотрудников Управления делами президента собрала все документы и личные вещи депутата из кабинета №705 и перенесли их в кабинет №637. «Хотелось бы отметить, что на тот момент в кабинете никого не было и дверь была незаперта. Мы неоднократно предупреждали нардепа, но он отказался нас слушать», - отметила она.

Комментарии

Оставить комментарий