• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Незаконный побор средств. Суд приговорил экс-главу Соцфонда Медера Ирсалиева к штрафу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.21. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Суд приговорил экс-главу Социального фонда КР Медера Ирсалиева к штрафу. Об этом сообщили в пресс-службе Первомайского суда.

По их информации, приговором Первомайского районного суда г.Бишкек от 27 мая 2021 года Ирсалиев М.Э. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.43 и ч.1 ст.319 Уголовного кодекса КР и назначено ему наказание в виде штрафа VI категории в размере 2 тыс. 600 расчетных показателей, то есть 260 тыс. сомов в доход государства.

Напомним, ГКНБ КР в рамках досудебного производства установила группу должностных лиц Социального фонда КР, которые в целях незаконного получения материальных и иных благ на систематической основе и принудительно осуществляли побор денежных средств от руководителей территориальных структур Соцфонда.

В рамках расследуемого досудебного производства получены неопровержимые сведения о причастности к незаконным поборам денежных средств председателя Социального фонда КР «И.М.Э.».

На основании собранных материалов 18 ноября 2020 года на основании ст.98 УПК КР задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР председатель Социального фонда КР «И.М.Э.»

Комментарии

Оставить комментарий