• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Никому не позволено ставить под угрозу единство народа в угоду своим корыстным целям - премьер

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.19. /Кабар/. Никому не позволено ставить под угрозу единство народа в угоду своим корыстным целям. Об этом заявил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе рабочего совещания с членами правительства КР.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр подчеркнул, что кыргызстанцы внимательно наблюдают за развитием ситуации в селе Кой-Таш и с болью в сердце восприняли весть о гибели сотрудника спецназа и многочисленных пострадавших.

«Прошедшая ночь была для всех нас крайне беспокойной. Люди с тревогой наблюдают за развитием ситуации в селе Кой-Таш, где человек, своими действиями поставивший себя вне закона, демонстрирует готовность пойти даже на убийство в защите своих личных интересов. Параллельно использовались различные методы нагнетания обстановки и эскалации ситуации. Но несмотря на все это, наши люди показали, что способны отличить тех, кому не безразлична судьба нашего народа и нужен мир в наших домах, от тех, кто готов разжечь огонь кровавых конфликтов в угоду своим личным интересам. К сожалению, прошедшая ночь не обошлась без жертв. Хочу выразить слова искреннего соболезнования и поддержки родным и близким погибшего бойца спецназа», - подчеркнул Абылгазиев и распорядился оказать необходимую помощь семье покойного.

Глава правительства отметил слаженную и бесперебойную работу всех служб по оказанию помощи людям в районе села Кой-Таш, которые продолжают работать и сейчас, чтобы никто не остался без должного внимания и заботы.

Премьер-министр дал ряд поручений руководителям государственных органов, касающихся активизации усилий по оказанию помощи пострадавшим гражданам, а также обеспечения правопорядка и безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий