• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

НИСИ КР и Центр Глобальных и Стратегических Исследований Пакистана подписали меморандум

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.19. /Кабар/. В посольстве Кыргызстане в Исламабаде состоялась встреча посла Эрика Бейшембиева с президентом Центра Глобальных и Стратегических Исследований (ЦГСИ) Пакистана генерал-майором в отставке Саед Халид Амир Джоффри. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана.

В ходе встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между ЦГСИ и Национальным Институтом Стратегических Исследований (НИСИ) КР.

Согласно подписанному документу предполагается установление сотрудничества между двумя ведущими центрами стратегических исследований Кыргызстана и Пакистана, обмен визитами, совместное проведение исследований и публикаций, а также форумов и семинаров.

В ходе беседы обе стороны отметили тесные исторические и духовные связи между Кыргызстаном, другими странами ЦА и Пакистаном, важность их возобновления и дальнейшего развития политического, торгово-экономического, образовательного и культурно-гуманитарного взаимодействия. Подписанный Меморандум о взаимопонимании между НИСИ КР и ЦСГИ ИРП станет еще одним инструментом для укрепления кыргызско-пакистанского сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий