• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Нижне-Серафимовскому интернату для пожилых передали оборудование на сумму свыше 6 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Мебель, кухонное и медицинское оборудование на общую сумму свыше 6 млн сомов были переданы сегодня, 23 ноября, Нижне-Серафимовскому социальному стационарному учреждению для пожилых и лиц с инвалидностью.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда, соцобеспечения и миграции, в списке закупленного кровати с матрасами, тумбочки, мягкие стулья, кухонные и бельевые шкафы, тестомесительная машина, фритюрница, парикмахерское кресло, гемоглобинометр и многое другое. Также интернат получит брусчатку.

Помощь была оказана интернату в рамках грантовой программы правительства Японии «Корни травы и человеческая безопасность». В мероприятии приняли участие министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев и посол Японии в КР Cигэки Маэда.

Согласно Грант-контракту, подписанному 31 января 2020 года, в рамках данного проекта Нижне-Серафимовскому ССУ для пожилых и лиц с ОВЗ будут переданы мебель, кухонное и медицинское оборудование, а также брусчатка на общую сумму 72 тыс. 834 долларов.

По словам главы МТСОМ Кудайбергена Базарбаева, главная задача ведомства – создать максимально комфортные условия для подопечных интернатных учреждений.

Комментарии

Оставить комментарий