• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Новые автобусы на газовом топливе оснащены 7 камерами – чем еще они лучше старых?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Мэр Бишкека Азиз Суракматов перечислил ряд преимуществ новых автобусов, которые выйдут на городские линии в течение этой недели.

В ходе их осмотра он рассказал, что общая стоимость привезенных из Китая 60 автобусов на газовом топливе составила 300 млн. сомов.

«Преимуществом данных автобусов является то, что они больше предыдущих, внутри имеются 7 камер, которые будут отслеживать карманников и нарушающих правила поведения в общественном транспорте. Данные автобусы будут очень комфортабельными в пользовании. Мы планируем ежегодно увеличивать парк автобусами такого качества», - заверил градоначальник.

Кроме этого, как выделил Суракматов, они станут одним из решений проблемы загрязнения воздуха в столице, а также будут способствовать эффективному распределению средств на их содержание, потому что, как пояснил мэр, стоимость газа в разы дешевле цены на дизельное топливо.

Таким образом, в планах столичного муниципалитета в ближайшие годы увеличить автопарк общественного транспорта до 550-600 таких автобусов и 300-400 троллейбусов. На сегодня, по информации Суракматова, от 550 автобусов, закупленных в 2009 году, осталось только 90, и все они в аварийном состоянии.

Комментарии

Оставить комментарий