• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Состоялись проводы студентов, поступивших в Воронежский государственный аграрный университет им. Петра I

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.18 /Кабар/. Сегодня в Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики состоялись проводы уже второго поколения молодых кыргызстанцев, поступивших в Воронежский государственный аграрный университет имени Петра I.

Как отметили в пресс-службе МСХПП и М КР, первый набор был в 2017 году.

Сообщается, что между министром сельского хозяйства Нурбеком Мурашевым и ректором Воронежского аграрного университета Николаем Бухтояровым в феврале 2017 года было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки.

"На бюджетное обучение в Воронежский государственный аграрный университет имени Петра I поступили 40 абитуриентов из Кыргызстана. В этом году из Кыргызстана получили возможность на бюджетной основе получить знания в одном из старейших аграрных университетов 49 абитуриентов", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Тестирование с участием преподавателей вуза прошли в конце марта в городах Бишкек и Ош.

На встрече от имени руководства министерства, студентам было сказано много хороших напутственных слов.

« Вы не должны забывать, что представляете Кыргызстан, и ваши поступки и ваши успехи это наш имидж, мы верим в то, что вы станете новым локомотивом, который станет опорой и принесет большой, огромный вклад в развитие сельскохозяйственного сектора Кыргызстана», - блыо сказано в напуствии студентам.

Кроме того, в соглашении стороны обязуются продвигать и развивать академическое и научное сотрудничество путем обмена научным и административным персоналом, студентами и аспирантами.

Комментарии

Оставить комментарий